"Два состава, две победы"

18.02.2018
"Два состава, две победы"

Сегодня состоялось сразу два контрольных матча с участием нашей команды.

Первыми на поле вышли игроки основного состава, которые выступали за «Афипс» в осенней части сезона. Противостояла им молодёжная команда московского «Динамо».

Подопечные Николая Ковардаева занимают третью строчку после 20 туров в молодёжном первенстве, отставая от лидера всего на 4 очка. Москвичи уже сыграли несколько контрольных матчей за время сборов в Краснодарском крае и проявили себя очень быстрой, техничной и организованной командой.

Совсем недавно они обыграли новороссийский «Черноморец» со счётом 1:0, так что лёгкой прогулки не ожидалось.

Первая десятиминутка прошла в борьбе за территорию и игровое преимущество без опасных моментов. Затем афипчане взяли игру под свой контроль, увеличили скорости и у ворот москвичей стали возникать опасности.

Андрей Демченко с перспективной позиции не попал в створ. Артём Геворкян остро врывался в штрафную, но до разящего удара дело не дошло. Илья Стефанович опасно бил по воротам, но гостей выручил голкипер.

И всё же «Афипс» был вознагражден за активность. После розыгрыша углового за мяч зацепился Джамалутдинов в окружении нескольких защитников, и в результате этой борьбы мяч отскочил к Стефановичу, который шансов голкиперу не оставил.

У динамовцев в первом тайме, пожалуй, запомнился один момент, когда игрок атаки завершал комбинацию ударом головой, но мяч прошёл мимо цели.

Вторая половина прошла по похожему сценарию. Афипчане больше владели мячом, имели ряд перспективных подходов, но до взятия ворот москвичей дело так и не дошло.

Гости же искали свой шанс в контратаках  и пару раз дальними ударами заставили серьёзно потрудиться нашего голкипера, но Степан Сикач выручил.

В итоге 1:0 в пользу «Афипса» в матче с крепким соперником.

Во втором матче дня нашу команду представляли игроки, которые в осенней части сезона обычно выходили на замену, три наших новичка, а также ребята, находящиеся на просмотре.

Противостоял им ещё один представитель молодёжного Первенства России – казанский «Рубин».

Афипчане практически сразу завладели игровым и территориальным преимуществом. Желания и самоотдачи было предостаточно, но не хватало последнего обостряющего действия. Всё-таки в данном сочетании эти игроки ещё никогда не играли.

Но после тренерской корректировки в перерыве игры преимущество «Афипса» начало трансформироваться в регулярные опасные моменты. Один из которых в середине тайма точным ударом реализовал наш новобранец Максим Майрович, открыв свой лицевой счёт в играх за нашу команду, с чем мы его и поздравляем.

После этого мяч ещё несколько раз мог оказаться в сетке казанцев, но в итоге минимальная победа – 1:0.