Обыграли "Краснодар-2" в контрольном матче

21.01.2018
Обыграли "Краснодар-2" в контрольном матче

Сегодня "Афипс" завершил программу второго тренировочного сбора. Команда получила пару выходных, а уже 24 января ребята снова соберутся на своей базе в Афипском, чтобы продолжить подготовку.

Накануне "Афипс" провел контрольный матч с одним из главных конкурентов по группе "Юг" . "Краснодар-2" предстал в значительно обновленном составе по сравнению с нашей октябрьской встречей. Да и у афипчан было несколько изменений.

Несмотря на то,что команды находятся под нагрузкой игра получилась достаточно быстрой и зрителям скучать не приходилось.

Уже на 5-й минуте лишь при помощи нарушения правил удалось сдержать прорыв Александра Подбельцева. Арбитр справедливо зафиксировал фол у линии штрафной. К мячу подошел Андрей Демченко. По ходу первой половины сезона мы видели много его ударов со штрафных, где лишь чудеса вратарей не позволяли ему забить. Но на этот раз чуда не произошло, и уже в начале встречи "Афипс" повел 1:0.

Преимущество афипчан в первом тайме было ощутимым. Поэтому гол Хасана Ахриева после флангового навеса в середине тайма выглядел логичным следствием из происходящего на поле.

После перерыва главный тренер "Афипса" Александр Сторожук выпустил на поле значительно обновлённый состав, в котором нашлось место нашей молодёжи. Черткоев, Шульгин, Бидловский провели целый тайм и, забегая вперёд, можно сказать, что ребята справились с испытанием.

А начался второй тайм как зеркальное отражение первого. Та же минута, то же место, снова штрафной. Только теперь уже у наших ворот. Степан Сикач, который вывел "Афипс" на эту встречу с капитанской повязкой, был бессилен помочь. Удар у соперника получился и сильным, и точным.

У краснодарцев появился шанс вернуться в игру, но к чести афипчан пропущенный мяч не смутил нашу команду. "Афипс" продолжил гнуть свою линию. И когда Дато Черткоев забил третий мяч, вопрос о победителе был предрешен. Время ещё оставалось, перспективные подходы были у обеих команд, но счёт 3:1 так и не изменился до финального свистка.

На следующем сборе запланированы ещё несколько контрольных матчей. Нашими соперниками будут клубы ФНЛ.

Всех с первой победой в 2018 году! Верим в команду, следите за новостями.