20.12.2017
"Подготовка к весне"

15 декабря игроки и тренерский штаб ФК "Афипс" вышли из отпуска. И уже 16 декабря команда отправилась на свой первый учебно-тренировочный сбор.

Целью этого сбора является восстановление утраченных физических кондиций, а также работа над совершенствованием технических навыков, развитием скорости игрового мышления.

На сборе присутствуют все футболисты "Афипса" кроме Ивана Бакланова и Андрея Менделя, которые продолжают восстановление после травмы и оперативного вмешательства. По заверениям медицинского штаба, уже ко второму сбору в начале января они будут в общей обойме.

Вместе с командой находятся несколько футболистов, которые прибыли на просмотр. Решение по ним тренерский штаб будет принимать уже в январе, а сейчас они проходят адаптацию в коллективе. Контрольных матчей программой первого сбора не запланировано.